Висвалдис лацис

Россия возбудила уголовное дело против ветерана Латышского легиона СС 13 26.09.2019

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против 95-летнего ветерана Латышского легиона СС и политика Висвалдиса Лациса за реабилитацию нацизма, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Лацис: мы слишком много воевали под чужими знаменами 3 16.03.2014

Латышским солдатам в ходе истории слишком много приходилось воевать под чужими знаменами. Об этом в интервью журналу Sestdiena заявил бывший легионер, экс-депутат Сейма Висвалдис Лацис.

Легионер СС: по отношению к нам Латвия ведет себя по-коммунистически 14.03.2014

Нет необходимости широко отмечать 16 марта – латышские солдаты гибли зря.

Депутат-легионер Лацис очень взволнован происходящим в политике 2 05.10.2011

По признанию депутата (избранного от нацблока, а ныне беспартийного) Висвалдиса Лациса, его очень волнует происходящее в латвийской политической и общественной жизни. А именно – тенденция к сближению с Россией, ненавистной бывшему легионеру СС.

Народ должен знать своих героев! Они не выдали Шлесерса KNABу 01.06.2011

В распоряжении журналистов оказались списки исторического голосования в Сейме по вопросу о снятии с Айнара Шлесерса депутатской неприкосновенности и проведении обыска у него на дому. Стало известно, кто отказался «выдать олигарха» сотрудникам Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB).

Лацис: Затлерс защищает неграждан, нужен другой президент 14.05.2011

Независимый депутат Сейма Висвалдис Лацис (ранее — VL) не будет голосовать за переизбрание президента Валдиса Затлерса, так как его не устраивают взгляды главы государства по национальным вопросам.

В Латвии расстроились футбольные планы бывшего легионера SS 1 13.05.2011

87-летний депутат Сейма Латвии, бывший легионер Waffen SS Висвалдис Лацис пожаловался на то, что его не взяли в парламентскую футбольную команду. Об этом, как передает "Телеграф", он сказал на заседании парламента.

Депутата Висвалдиса Лациса не лишат компенсации за аренду квартиры 23.03.2011

Хозяйственная комиссия Сейма постановила прекратить рассмотрение вопроса о компенсации за аренду квартиры депутата Висвалдиса Лациса, так как от депутата получено подтверждение, что он использует квартиру согласно существующим правилам.

Газета: Лацис и VL поссорились не из-за идеологии 09.03.2011

Причиной выхода Висвалдиса Лациса из состава Visu Latvijai! были не идеологические, а хозяйственные разногласия, пишет Latvijas Avīze со ссылкой на неофициальную информацию.

Лацис покинул ряды Visu Latvijai! 08.03.2011

Депутат Сейма Висвалдис Лацис покинул ряды партии Visu Latvijai!, а также вышел из состава парламентской фракции VL-ТБ/ДННЛ.

Висвалдис Лацис: не буду участвовать в шествии 16 марта, чтобы не съели 03.03.2011

Бывший легионер, депутат Сейма Висвалдис Лацис (VL!-TБ/ДННЛ) сегодня с трибуны Сейма заявил, что в этом году не планирует принимать участие в шествии легионеров в Вецриге.

Рите Строде и Рихарду Эйгиму выплатили по 400 латов 4 01.03.2011

За январь депутатам Сейма в компенсациях в общей сложности было выплачено 16 138 латов, сообщила глава Экономической комиссии Илзе Винкеле («Единство»).

Сегодня в Латвии так: мы, неграждане, платим, но не имеем никаких прав 8 26.02.2011

В этом месяце известные латвийские бунтари Владимир Линдерман и Евгений Осипов выступили в СМИ с призывом: не платить налоги! Не платить до тех пор, пока негражданам Латвии не будет предоставлено право участвовать в муниципальных выборах...

Эротика под знаком SS 04.02.2011

Бывший помощник офицера Waffen SS Висвалдис Лацис стал главным героем латышского… эротического журнала!

Лацис – "Плейбою": мы просто не могли не вступить в легион 2 02.02.2011

Потери латышского народа были бы меньше, если бы во времена нацистской оккупации латыши не вступали в легион Waffen SS, признал в интервью журналу Playboy старейший депутат Сейма, бывший легионер Висвалдис Лацис (VL! – ТБ/ДННЛ). Но латышам хотелось разгромить Красную армию, и путь перед ними был только один.

Гражданство Кравцова проверит Полиция безопасности 15.12.2010

Полиция безопасности проверит заявление депутата Сейма Висвалдиса Лациса (VL-ТБ/ДННЛ) о законности натурализации парламентария Валерия Кравцова (ЦС), пишет Diena. 

Осипов призвал ПБ проверить прошлое Лациса 14.12.2010

Руководитель "Партии Осипова" Евгений Осипов в открытом письме средствам массовой информации призвал Полицию безопасности проверить прошлое парламентария Висвалдиса Лациса.

 

Висвалдис Лацис: "Как же мне, латышу, себя чувствовать, видя эти красные звёзды и российские флаги?" 45 02.12.2010

Висвалдис Лацис, 86-летний депутат латвийского парламента от партии ВЛ/ТБ/ДННЛ в интервью ИА REGNUM Новости рассказал о подведомственной ему комиссии по исполнению закона о гражданстве и о том, почему гражданство нельзя давать всем. Кроме того депутат, являющийся участником легиона Waffen SS, поделился воспоминаниями о войне.

Дочь депутата Лациса не будет его помощницей 24.11.2010

Дочь депутата Сейма Висвалдиса Лациса (VL-ТБ/ДННЛ) больше не будет работать его парламентским помощником. Во вторник она написала заявление об уходе, сообщает LTV.

Депутат требует разрешить брать на работу родственников 19.02.2010

Беспартийный депутат Висвалдис Лацис хочет исправить закон для того, чтобы родственники депутатов могли легально становиться их помощниками. Лацис – один из депутатов, помощником которого является его собственная дочь. Об этом пишет Neatkarīgā.

Суд обязал Лациса извиниться перед Кабановым 11.11.2009

11 ноября в Мадонском районном суде был рассмотрен иск о защите чести и достоинства, поданный депутатом Сейма от "Центра Согласия" Николаем Кабановым против независимого депутата Висвалдиса Лациса. Вердикт суда – Лацис должен с трибуны Сейма принести извинения Кабанову за то, что назвал его "врагом Латвии и латышского народа".

"Борьба еще не закончена!" 21.04.2009

— предупреждает депутат сейма, а в прошлом — легионер Ваффен СС Висвалдис Лацис

Легионер обиделся... 17.10.2008

Вчера не зависимый ни от кого депутат Сейма Висвалдис Лацис (на снимке), бывший легионер, ушел из одной парламентской комиссии в другую.

Париж рассорил депутатов 15.10.2008

Депутат Сейма Висвалдис Лацис обвинил главу комиссии Сейма по обороне и внутренним делам Юриса Далбиньша в "свинском" отношении к нему, Лацису.

Лоскутов уронит Кабинет? 18.10.2007

Сегодня Сейм не будет голосовать за или против отставки Алексея Лоскутова (на снимке), главы Бюро по борьбе с коррупцией. Депутаты решили не торопиться, а еще поизучать ситуацию.

Депутат-легионер сражается с инородцами 17.08.2007

*Патриот Лацис и «русская угроза»* Висвалдис Лацис свято уверен, что в случае допуска неграждан на местные выборы Латвия обречена стать придатком России, в котором латыши утратят власть и влияние на политику, хозяйство и культуру. Далее следует обоснование.

На договор пожаловались в суд! 30.03.2007

Парламентарии оппозиционного «Нового времени» и три представителя правящей коалиции - «тевземцы» Анна Сейле и Гунарс Лайцанс и «зеленый крестьянин» Висвалдис Лацис требуют:

Доброволец легиона СС открывает миру истину 24.05.2006

Вчера в Риге в книжном магазине «Валтерс ун Рапа» состоялась презентация книги бывшего члена Латышского легиона СС, члена Партии зеленых Висвалдиса Лациса «Латышский легион в свете истины»